Home > Information > Forum > Show Topic
Show thread topic
01.03.2024
New blog post
Dumping the history of users' IP addresses in Windows
20.02.2024
Reset Windows Password v14.1
IP addresses history viewer, fast disk search, local security editor and some more
02.01.2024
Wireless Password Recovery v6.9.0
A revision of the GPU health monitor along with some minor updates
23.12.2023
HAPPY NEW YEAR!
Happy New Year greetings and holidays discount

Articles and video

You may find it helpful to read our articles on Windows security and password recovery examples. Video section contains a number of movies about our programs in action

WAND.DAT - склеить 2,3,4...N штук в 1

AntonyD, 10:22:54 27.12.2012 Rating: 0 #1

WAND.DAT - склеить 2,3,4...N штук в 1  

Итак, Ваша программа отлично распознает пароли даже в последней 12.12.1707 Опере. Но есть такая фича, как несколько профилей. И в них есть разные пароли(разные wand.dat). Хочется получить один обобщенный  wand.dat. А можно в Вашу программу для этого добавить данный функционал? Ну т.е. выбираем те файлы паролей, которые надо слить, выбираем путь куда положить слитый файл и жмем кнопку Слить. И все. Мы получили один файл паролей.
Это вообще-то среди моих друзей - очень распространенное пожелание.


P.S. А еще есть пожелание научить прогу редактировать данные. Т.к. порой всего лишь неверный URL в записи не дает выполнить автовход. Надо или удалить его или заново все вводить(((

P.P.S а еще - я бы даже это как баг формил - поле URL при сортировке НЕ должно принимать во внимание префикс http:// или https://.
Т.о. url  http://rrr.ru иhttps://rrr.ru должны быть расположены рядом, а не разделены - как сейчас это происходит.
И даже больше - я бы порекомендовал скрыть по умолчанию эти префиксы. И только при копировании в отчет и в буфер - их указывать. А для визуальной работы - они не нужны. Как и для сортировки столбца - это лишь упростит труд Ваших программистов.
 
Passcape_Admin, 17:17:04 27.12.2012 Rating: 0 #2

RE: WAND.DAT - склеить 2,3,4...N штук в 1  

А для чего такая фича? Вот, допустим, забыл я пароли, которые сохранял в Опере. Что я буду делать? Запущу программу, выберу авто режим и расшифрую.
Второй сценарий. Комп не загружается. Я подсоединяю жесткий диск с незагружаемого ПК, запускаю программу, выбираю ручной режим, в ручном режиме выбираю свой старый профиль с wand.dat и расшифровываю его.
А зачем сливать все пароли в одну кучу? И потом, есть нюансы. например, в некоторых профилях могут быть разные Мастер Пароли и т.д. В принципе, это можно и не сложно сделать, но юзер только запутается.

Вообще, для слива/дампа/анализа всех известных паролей у нас есть специальная утилита поиска паролей на жестком диске. Можно ею воспользоваться.

Насчет редактирования, это довольно сложно, т.к. структура wand.dat недокументирована, формат часто меняется. А вообще вы правы. Я Оперой пользуюсь начиная с пятой версии, и почти во всех версиях есть к.л. баги или глюки с паролями автозаполнения.

Насчет префикса в URL полностью согласен. К следующей версии надо сделать :)
 
AntonyD, 10:59:13 10.01.2013 Rating: 0 #3

RE: RE: WAND.DAT - склеить 2,3,4...N штук в 1  

уфффф - вот и праздники закончились - вот можно и в форумы вернуться)))

отвечаю по порядку:
А для чего такая фича? - ну для того - чтоб слить все нужные мне пароли с разных профилей в один. Их у меня бывает много - а пароли должны быть везде одни и теже доступные у меня.

Вот, допустим, забыл я пароли, которые сохранял в Опере. Что я буду делать? Запущу программу, выберу авто режим и расшифрую. Второй сценарий. Комп не загружается. Я подсоединяю жесткий диск с незагружаемого ПК, запускаю программу, выбираю ручной режим, в ручном режиме выбираю свой старый профиль с wand.dat и расшифровываю его.
Ну все верно - не понятно  тока к чему вы это написали. Если это пояснение КАК надо работать с прогой - то я и так именно так это и понимаю, НО надо порой на разных компах в разные форумы влазить - я вхожу в них, запоминаю пароли, а потом мне что - на других компах просто для того, чтоб там появился этот пароль просто так входить придется? вот уж странно... Куда логичнее выглядит функция склейки двух или нескольких файлов с паролями.

И потом, есть нюансы. например, в некоторых профилях могут быть разные Мастер Пароли и т.д.
Эти нюансы легко решаются мастером склейки. Есть мастер пароли - предлагаем ввести их ПРЕЖДЕ чем начнем процедуру склейки. Не ввели? Все отменяется. Вввели? Тогда продолжем спокойно...
Еще чтото? Ну дык мастер склейки пусть проведет нас по шагам, где все вопросы будут решаться постепенно....

В принципе, это можно и не сложно сделать, но юзер только запутается.
Раз можно в принципе - то давайте сразу обсуждать детали. К прмеру - вы говорите юзер запутается, он запутается только если НЕ знает ЗАЧЕМ ему это надо, а если знает - то все будет ок, при условии, что и мастер склейки будет добротно написан. К тому же эту опцию понятно дело надо спрятать в подменю-подменю меню Опции - чтоб тока продвинутый юзер мог до него добраться.

Насчет редактирования, это довольно сложно, т.к. структура wand.dat недокументирована, формат часто меняется.
Дык редактирование не обязательно должно менять имеющийся файл и точка - можно и просто с нуля сделать новый файл с паролями, вклеив в него все те записи, что НЕ редактировались и добавив ту новую, чтоб была отредактирована. Вы же сами выше сказали, что для процесса склейки "В принципе, это можно и не сложно сделать" - а этот процесс подразумевает под собой создание именно нового файла - с нуля! Вот можно будет воспользоваться этим моментом - чтоб не дублицировать код.
 
Passcape_Admin, 11:55:33 10.01.2013 Rating: 0 #4

RE: WAND.DAT - склеить 2,3,4...N штук в 1  

Согласен со всеми доводами. То, что это несложно сделать, я имел в виду слить все данные в одну таблицу/структуру. Но вот создать с нуля Wand.dat - это вряд ли. По крайней мере, пока не будет известна структура этого файла. А делать то, что не до конца понимаешь - бессмысленная трата времени. Многие поля в Wand.dat непонятно для чего предназначены и неизвестно что (и главное как!) могут содержат. Там может быть мусор, статические данные (например флаг состояний), динамические данные (длина структуры), вложенные подструктуры и т.д. Например, есть 4 байта с нулями по определенному смещению. Как его интерпретировать? Как статическую структуру или динамическую, кодирующую длину?
Вот если бы опубликовали тех спецификацию на файл, тогда да. Но, думается, это вряд ли произойдет :)
 
AntonyD, 14:02:28 10.01.2013 Rating: 0 #5

No Subject  

ок понятно. но как насчет такой фишки - слияние виртуальное: создание текстового файла, содержащего различия меж задаными парами ВАНДов?
Типа задал два файла с паролями всего лишь - а прога нашла записи которые есть в 1, но нет во 2 и наоборот и выдала их на экран и если что - то еще и вывела на экспорт в файл?
Просто щаз я пытаюсь для склейки паролей использовать просто открытые два файла с паролями в проге, но это муторно - особенно, когда еще и префиксы мешаются...
И как скоро то можно ожидать новой версии проги с исключенными префиксами?
 
Passcape_Admin, 15:37:30 10.01.2013 Rating: 0 #6

RE: Нет темы  

Постараюсь побыстрее. Просто по плану еще большое обновление для WPR должно быть. Эх, никогда не хватает времени чтобы сделать все задуманное.

Сейчас еще можно так делать: в ручной расшифровке во втором диалоге, где задается путь к wand.dat, во время нажатия клавиши Next, удерживайте нажатыми клавиши Shift и Ctrl. Тогда все строки из WAND будут расшифрованы 'как-есть' и сохранены в текстовый файл. Может с TXT будет проще.
 
Entries 1 to 6 from 6  [ <<  1  >> ]