Home > Information > Forum > Show Topic
Show thread topic
01.03.2024
New blog post
Dumping the history of users' IP addresses in Windows
20.02.2024
Reset Windows Password v14.1
IP addresses history viewer, fast disk search, local security editor and some more
02.01.2024
Wireless Password Recovery v6.9.0
A revision of the GPU health monitor along with some minor updates
23.12.2023
HAPPY NEW YEAR!
Happy New Year greetings and holidays discount

Articles and video

You may find it helpful to read our articles on Windows security and password recovery examples. Video section contains a number of movies about our programs in action

Удаление кэшированных паролей домена

s4m5, 15:54:55 08.07.2013 Rating: 0 #1

Удаление кэшированных паролей домена  

Доброе времени суток всем. Подскажите как можно и чем удалить кэшированный пароль домена? Пробовал Вашими утилитами сбрасываьт пароль, но что-то без результатно. возможно потому, что версии триалные использовал.
За ранее благодарен
 
Passcape_Admin, 11:41:22 09.07.2013 Rating: 0 #2

Удаление кэшированных паролей домена  

Добрый день. Для удаления кэшированных паролей домена, необходимо на главной странице выбрать режим "Удаление персональной информации пользователя", на следующей шаге Мастера программы выбрать "Удаление кэшированных паролей домена", затем выбрать учетную запись и сбросить пароль. На этой странице описан весь процесс. К сожалению, эта функция доступна только в платной Стандартной редакции (Standard Edition) программы. В принципе, я могу сделать это и бесплатно у себя, в ручном режиме, хотя это может занять какое-то время. Вам нужно будет выслать мне несколько файлов. Если хотите, объясню порядок действий.
 
s4m5, 12:53:08 09.07.2013 Rating: 0 #3

Удаление кэшированных паролей домена  

Спасибо, забыл еще уточнить. Смысл всех манипуляций в следующем. Был домен, комп был в этом домене, затем комп был в ремонте (аппаратно). В это время как назло здох контролеер домена, резервного нет. Был поднят новый контроллер и поменено название домена. Привезли отремонтированную машину. Теперь нужно под учеткой ползователя кот. был в старом домене восстановить пароли. Дак вот еще вопрос если сбросить кэшированных паролей домена на компе, то можно зайти под пользователем старого домена у кот.сбросили пароль?
за ранее благодарен
 
Passcape_Admin, 13:01:44 09.07.2013 Rating: 0 #4

RE: Удаление кэшированных паролей домена  

А сам пароль в домен для этого юзера известен? Просто непонятно, зачем кэш пароль сбрасывать.
 
s4m5, 13:16:12 09.07.2013 Rating: 0 #5

Удаление кэшированных паролей домена  

дак и пароль уже девочка забыла, в инете порылся нашел только такой способ, подскажите может есть другая возможность зайти под учеткой, с отсутствием старого домена.
 
Passcape_Admin, 14:57:11 09.07.2013 Rating: 0 #6

RE: Удаление кэшированных паролей домена  

Нет, тут, к сожалению, удаление кэшированного пароля домена не поможет. Пароль домена хранится на сервере. Когда пользователь входит в домен, то пароль проверяется на сервере. Поэтому и сбрасывать пароль (который, как правило, хранится в Active Directory) этой учетной записи надо на сервере. Если у вас есть к нему физический доступ, надо загрузить с диска reset Windows Password и сбросить пароль там. Тогда можно будет логиниться в домен  с десктопной учетной записи с пустым паролем. Если просто удалить (или изменить) запись с кэшированным паролем домена, то это не поможет т.к. он хранится на десктопном ПК. Единственно возможный вариант тут это попробовать восстановить оригинальный пароль из кэшированной записи. Попробуйте сделать дам кэшированных записей домена и восстановить оригинальный пароль. Например, есть хороший сайт insidepro.com, где могут помочь в восстановлении. Однако, если пароль сложный, он может и не найтись. Если хотите, скиньте мне на почту тех. поддержки три файла реестра с десктопного ПК: SAM, SYSTEM и SECURITY. Они находятся в каталоге WINDIR\\system32\\config. Я запущу перебор  у себя. Если пароль несложный или о нем что-то известно, то он должен быстро найтись. Если сложный, то, скорее всего, вряд ли. Во всяком случае, попробовать можно.
 
Entries 1 to 6 from 6  [ <<  1  >> ]